372 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Деньги списывают на услуги банка и обслуживание заблокированной карты, но не по кредиту, как быть?

Здравствуйте . В марте 2017 года брал кредитную карт «Тиньков банк» с лимитом 50000 рублей, с того момента каждый месяц плачу по 3100 рублей , а долг только растёт , а все Деньги списываются на услуги банка и обслуживание Карты которую я давно заблокировал . Как быть в данной ситуации ????

09 Октября 2018, 17:31, вопрос №2129383
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Олег
11005
ответов
3984
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Нужно смотреть порядок списания сумм, на что они уходили. Для этого надо обратиться в банк для предоставления и распечатки. Плюс нужно смотреть договор, какова там очередность погашения обязательства. ВС  рассматривал одно из таких дел и сказал следующее

. «Под процентами, погашаемыми ранее основной суммы долга, принимаются проценты за пользование денежными средствами, подлежащие уплате по денежному обязательству, в частности проценты за пользование суммой займа, кредита, аванса, предоплаты и т. д. Проценты, предусмотренные ст. 395 Кодекса за неисполнение или просрочку исполнения денежного обязательства, погашаются после суммы основного долга», – сослался суд на п. 11 постановления Пленума ВС № 13 и Пленума ВАС № 14 «О практике применения положений ГК РФ о процентах за пользование чужими денежными средствами».

https://pravo.ru/story/view/14...

09 Октября 2018, 17:38
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

372 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут