160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Что делать, если риелторы требуют вернуть деньги по расписке?

Здравствуйте. По купли/продаже риэлторы некой фирмы Попросилли написать расписку на крупную сумму за продажу жилья. При этом деньги за жилье не были получены. риэлторы требуют вернуть деньги по рассписке

09 Октября 2018, 17:13, вопрос №2129379
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Константин
3260
ответов
1458
отзывов
Общаться в чате
ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ", г. Волжский

Добрый день. Судя по вопросу, Вас обманули и остается только обращаться в полицию по факту мошенничества, согласно статье 159 УК РФ, возможно даже часть 4, хотя полиция квалифицирует:

4. Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение, —

наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

09 Октября 2018, 17:18
q Отблагодарить
0 0
3260
ответов
1458
отзывов
Общаться в чате
ООО "Юридическая фирма "ЮрКонсалтингЪ", г. Волжский
Общаться в чате

Вам следует как можно скорее с паспортом и иными документами по сделке обратиться в полицию, заявление писать не обязательно заранее, в отделении Ваши показания внесут в протокол и проведут проверку.

09 Октября 2018, 17:19
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут