Влияет ли на отмену санкции в отношении иностранного гражданина гражданская супруга?

Здравствуйте! Меня задержали и отвезли в районный отдел ФМС. У меня было нарушение закона о пребывания(просрочена прописка). Я с мая 2015 года живу с гражданкой РФ в гражданском браке. Есть дочка которая я участвую в ее воспитании с рождения, но не биологически не является моей.Она очень привыкла ко мне.Сказали в течение 2 дней будет разбирательство по моему нарушению. На решение ФМС моя гражданская жена как то может влиять положительно? Если так,то как нам дальше действовать? До решение в офис явиться с женой или после?у меня нету ни одного штрафа и выявленных нарушении в течение 10 лет проживания в России кроме нынешнего.

, Азизбек, г. Новосибирск
Яна Будкина
Юрист, г. Солнечногорск

Добрый вечер!

КОНВЕНЦИЯ от 4 ноября 1950 года О ЗАЩИТЕ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА И ОСНОВНЫХ СВОБОД:

1. Каждый имеет право на уважение его личной и семейной жизни, его жилища и его корреспонденции.

2. Не допускается вмешательство со стороны публичных властей в осуществление этого права, за исключением случаев, когда такое вмешательство предусмотрено законом и необходимо в демократическом обществе в интересах национальной безопасности и общественного порядка, экономического благосостояния страны, в целях предотвращения беспорядков или преступлений, для охраны здоровья или нравственности или защиты прав и свобод других лиц.

Однако, как правило это распространяется на иностранных граждан, которые состоят в официальном браке с гражданами РФ, либо вписаны официально в свидетельства о рождении детей.

Однако, не стоит забывать, что любое решение принятое гос.органами, а так же судьями, можно обжаловать в вышестоящие инстанции.

Для более подробной консультации Вы можете обратиться ко мне в чат (на платной основе).