Правомерно ли исключение из очереди ребенка военнослужащего по окончании контракта?

Добрый день. Подскажите пожалуйста такой момент. Брат Офицер ВС РФ, ставил на очередь в детский сад сына (в апреле 2019 будет 3 года) г. Смоленск. по льготной очереди подошло время где то в июле, но узнал что исключили из очередников обосновывая тем что у него заканчивается контракт. Правомерно ли исключение сына из списков. Принес новый, но теперь сказали занового включили.

, Денис, г. Челябинск
Антон Сюрсин
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте, Денис.

Исключили из очереди неправомерно, так как срок контракта еще не истек. Об исключении из списка очередников должно быть принято мотивированное решение, запрашивайте его и обжалуйте в административном порядке, если не поможет, то в суд.