240 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Затягивают с оплатой больничного в связи со сложными родами

Работаю в магазине красно белое , и всегда были задержки в выплате,когда родила через три дня отдала больничный за сложные роды , за первый больничный мне выдали деньги а за второй(сложные роды) нет , в начале Сентября звонили супервайзеру и спрашивали когда деньги будут ,МНЕ сказали ждите с 25 по 5 , в итоге денег так и не было и потом звонили опять супервайзеру она трубку не берет , узнала что в отпуск ушла ,обращалась в магазин к администратору он пол вечер дал номер временного супервайзера и она сказала что всю информацию скажет в понедельник так как мы звонили в пятницу вечером и она сказала ,что уже вся система закрыта и посмотреть не может,писали ей в понедельник она читала но не отвечала , потом звонили ей она сказала что фин отдал не отвечает и примерно через 2-3 часа перезвонит ей и сообщит всю информацию , в итоге информации не было и она сказала что во вторник к позвонит директору и все узнает ,Сегодня вторник и нет звонка,я не о да сама позвонить но был абонент , через пару часов я опять позвонила и женщина прикирулась ,что не слышит меня и я решила сделать так перезвонить но она сбрасывали мои звонки два раза ,посоветуйте как мне получить мои деньги , ведь после этого больничного мне должны будут до полутора лет еще платить каждый месяц

09 Октября 2018, 14:23, вопрос №2129171
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
349
ответов
56
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

В случае невыплаты пособий необходимо обратиться с жалобой в Прокуратуру и Инспекцию по труду для привлечения работодателя к административной и уголовной ответственности.

Согласно ч. 1. ст. 15 Федерального закона от 29.12.2006г. №255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» работодатель назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется работодателем в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты заработной платы.
09 Октября 2018, 14:28
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

240 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут