Призыв в армию отца 8-месячного ребенка в 26 лет

Здравствуйте. Меня зовут Лера, и я хотела бы узнать по поводу призыва моего мужа. Мне 22 года, я студентка очной формы обучения, воспитываю ребенка 8 месяцев. Мужу моему 26 лет. На протяжении 5 лет как он закончил университет в военкомате его не брали в армию. Осталось 2 призыва. В августе будет 27 лет. И тут его забирают в армию. Я с ребенком остаюсь чуть ли не на улице т.к своей недвижимости никакой нет. Содержать на выплаты нереально просто. Может ли считаться что я нахожусь у него на иждивении?

, Валерия, г. Волгоград
Вербицкая Светлана
Юрист, г. Сызрань

Иждивенец – это лицо, которые в течение четко определенного или же длительного количества времени находится на денежном или же постоянном материальном обеспечении со стороны иных лиц. Понятие «иждивенец» также определено в статье 179 ТК РФ. Согласно данному определению иждивенцами принято считать всех членов семьи, которые находятся на полном содержании работника.Данное понятие подразумевает нахождение лица на полном финансовом обеспечении от другого человека. Полученные денежные средства, в свою очередь, являются основным источником для полноценного существования этого гражданина Основополагающая трактовка встречается в трудовом кодексе ст. 179. Согласно данному определению, иждивенцы – это члены семьи работника, находящиеся на его полном финансовом попечении. Денежные средства, посредством которых они проживают, являются единственным и основным источником их дохода.

Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам: а) признанным в установленном настоящим Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, — на срок до одного года; б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);(в ред. Федеральных законов от 01.12.2004 N 149-ФЗ, от 06.07.2006 N 104-ФЗ)б.1) являющимся опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата или несовершеннолетней родной сестры при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;(пп. «б.1» введен Федеральным законом от 06.07.2006 N 104-ФЗ)в) имеющим ребенка и воспитывающим его без матери ребенка;(в ред. Федеральных законов от 06.07.2006 N 104-ФЗ, от 30.12.2012 N 288-ФЗ)г) имеющим двух и более детей; д) имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет;(в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)е) — ж) утратили силу с 1 января 2008 года. — Федеральный закон от 06.07.2006 N 104-ФЗ; з) поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных организаций высшего образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них высшего образования и специальных званий — на время службы в указанных органах и учреждениях;(пп. «з» в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;(пп. «и» введен Федеральным законом от 22.04.2004 N 20-ФЗ, в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)к) избранным депутатами Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, депутатами законодательных (представительных) органов государственной власти субъектов Российской Федерации, депутатами представительных органов муниципальных образований или главами муниципальных образований и осуществляющим свои полномочия на постоянной основе, — на срок полномочий в указанных органах;(пп. «к» введен Федеральным законом от 19.06.2004 N 53-ФЗ; в ред. Федерального закона от 11.03.2006 N 37-ФЗ)л) зарегистрированным в соответствии с законодательством Российской Федерации о выборах в качестве кандидатов на замещаемые посредством прямых выборов должности или на членство в органах (палатах органов) государственной власти или органах местного самоуправления, — на срок до дня официального опубликования (обнародования) общих результатов выборов включительно, а при досрочном выбытии — до дня выбытия включительно.(пп. «л» введен Федеральным законом от 19.06.2004 N 53-ФЗ)2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане: По материалам http://megalaw.ru/question/89736-otsrochka-ot-slujbyi-v-armii.html

Но вы имеете право наежемесячное — на ребенка военнослужащего по призыву возрастом до 3 лет.

Пособие предоставляется исключительно в форме государственного социального обеспечения, то есть его выплата производится по месту жительства органами социальной защиты населения. Выплата пособия производится за счет средств, перечисляемых в субъекты РФ из федерального бюджета. Размер выплат устанавливается на каждый год в виде фиксированной суммы Последняя волна индексации прошла в феврале 2018 года, повысив сумму до 11451,86 рублей. Подать заявление и начать получать денежные средства можно по месту жительства отца, в МФЦ, СОБЕС или РУСЗН.

Валерия
Клиент, г. Волгоград
Вы считаете что на 11500 руб я смогу прокормить и себя и ребенка + снимать жилье?