196 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Выплачивать ли кредит, если у банка в 2014 году была отозвана лицензия?

В 2013 году взял кредит у банка выплатил пол суммы в 2014 у банка отозвали лицензию и я перестал платить теперь колекторная служба требует чтоб я выплачивал остаток но пакет документов уже они не могут выслать пол года на что они сылаються что мне выслали

Не прошол ли срок давности по выплотам чтоб не выплачивать остаток

09 Октября 2018, 14:07, вопрос №2129141
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вербицкая
261
ответ
72
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Сызрань
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Не смотря на то что у банка была отозвана лицензия вы обязаны были осуществлять оплату по кредитному договору.

если кредит расписан по месяцам с обязательной суммой выплат срок исковой   давности начинает исчисляться после каждой просрочки каждого месяца т.е. вам следует сейчас уже считать  от последнего месяца в котором должен был быть закрыт кредит отсчитывайте три года после которого срок исковой давности закончился.

09 Октября 2018, 15:32
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут