1232 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел имущества между отцом и дочерью при разводе

Добрый день. В планах развод, в связи с этим раздел имущества. Есть квартира в МО в долевой собственности 1/3 - дочь, 2/9 - сын, жена и супруг (то есть я). Так же у дочки есть собственности в Москве. Квартира бабушки и дедушки, доля дочки 1/3. Дочке на данный момент исполнилось 14 лет. Как правильно сделать, если это конечно возможно, долю дочки московской квартиры бабушки и дедушки перевести на себя, а ей в свою очередь передать 2/9 своей доли в МО. Можно ли составить некий договор об обязательствах или намерениях, что по достижении 18 лет дочери о произведет дарение/мены/продажи своей доли в Москве мне, а я в свою очередь произведу дарение/мены/продажи своей доли в МО ей. Площадь квартиры в Москве -50,4 кв.м, площадь квартиры в МО - 75,9 кв.м. Заранее спасибо.

09 Октября 2018, 13:21, вопрос №2129091
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
8,6
Рейтинг Правовед.ru
5125
ответов
2072
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Денис.

Можно ли составить некий договор об обязательствах или намерениях, что по достижении 18 лет дочери о произведет дарение/мены/продажи своей доли в Москве мне, а я в свою очередь произведу дарение/мены/продажи своей доли в МО ей. Площадь квартиры в Москве -50,4 кв.м, площадь квартиры в МО — 75,9 кв.м.
То что Вы хотите сделать называется предварительный договор купли-продажи.

ч. 1 ст. 429 ГК РФ

По предварительному договору стороны обязуются заключить в будущем договор о передаче имущества, выполнении работ или оказании услуг (основной договор) на условиях, предусмотренных предварительным договором.
09 Октября 2018, 13:24
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.