216 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Что можно предпринять после ареста авто бывшего мужа, у которого долг по алиментам?

У бывшего мужа долг по алиментам более 300000₽, судебный пристав наложила арест на его машину, прийдя к ней , он на нее наорал, оскорбил, постановление на арест машины не подписал и убежал, она написала на него заявление в полицию, но наш участковый говорить,что не может его найти, у нас такой участковый ему ничего не надо, он его толком то и не искал, где сейчас находиться машина я знаю, что делать?

09 Октября 2018, 13:07, вопрос №2129054
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
6160
ответов
1999
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владивосток
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, приставы должны осуществлять поиск его авто, в данном случае если авто объявят в розыск, то его на ближайшем посту остановят.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.08.2018) «Об исполнительном производстве» (с изм. и доп., вступ. в силу с 03.09.2018)Статья 65. Исполнительный розыск

(в ред. Федерального закона от 12.03.2014 N 34-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(в ред. Федерального закона от 03.12.2011 N 389-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

 
1. В случаях, установленных настоящей статьей, судебный пристав-исполнитель в ходе исполнительного производства объявляет исполнительный розыск должника, его имущества или исполнительный розыск ребенка при условии, что совершенные им иные исполнительные действия, предусмотренные настоящим Федеральным законом, не позволили установить местонахождение должника, его имущества или местонахождение ребенка.

09 Октября 2018, 13:10
q Отблагодарить
1 0
наталья
клиент, г. Березники
Авто не находу, но я знаю где машина, как можно ее забрать?
09 Октября 2018, 13:13
6160
ответов
1999
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Владивосток
Общаться в чате

Надо, чтобы приставы данное имущество забрали и поместили под ответственное хранение, надо разговаривать с приставом, если они бездействуют — писать жалобу старшему приставу либо в прокуратуру.

09 Октября 2018, 13:14
наталья
клиент, г. Березники
Она мне говорит, что он не подписал бумагу на арест и поэтому не может забрать машину, можно ли без его подписи забрать?
09 Октября 2018, 13:22
6160
ответов
1999
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Владивосток
Общаться в чате

Можно, поскольку в данном случае можно в присутствии двух свидетелей  составлять акт, что он отказался от подписи.

09 Октября 2018, 13:23
наталья
клиент, г. Березники
А где брать этих свидетелей?
09 Октября 2018, 13:26
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут