Здравствуйте, Виктор.
При наличии задолженности по заработной плате за любой месяц работник вправе приостановить работу по ст. 142 ТК РФ, известив работодателя в письменной форме, на весь период до выплаты задержанной суммы.
Не могут приостанавливать работу работники, занятые на работах, перечень которых указан в ст. 142 ТК РФ (скорая помощь, пожарные, военные, полиция, коммунальщики и т.п.)
В период приостановления работы работник имеет право в свое рабочее время отсутствовать на рабочем месте.
На период приостановления работы за работником сохраняется средний заработок.
Работник, отсутствовавший в свое рабочее время на рабочем месте в период приостановления работы, обязан выйти на работу не позднее следующего рабочего дня после получения письменного уведомления от работодателя о готовности произвести выплату задержанной заработной платы в день выхода работника на работу.