8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ошибка списания средств со счета и начисления месячных пакетов

Купил сим-карту тариф "умное устройство". По условиям тарифа - аб плата 800 р/год взимается в момент заключения договора. В рамках тарифа предоставляется 30 минут звонков 100 смс и 200 Мб интернет трафика на месяц. Далее проверял работу устройства, отправлял СМС, совершал звонки в рамках месячного пакета услуг. Вечером устройство перестало работать. "Счет заблокирован". Смотрю баланс: -100 рублей. Смотрю списания со счета через личный кабинет на сайте МТС: все мои действия тарифицированы не в рамках обещаных по договору пакетам смс и минут, а сами пакеты якобы мне начислены после моих действий по проверке. И получается что со счета списаны средства по какому-то грабительскому тарифу (3 рубля за смс), далее блокировка, далее начисление положенных мне пакетов звонков-смс-трафик на месяц. Пакетами я пользоваться не могу, МТС хочет денег. По телефону служба поддержки говорит: "Идите пришите претензию в салон, это наша ошибка. Вам все вернут". На претензию отвечают письмом. Почтой России. Я устройством пользоваться не могу месяц. Получил письмо - "вам пакеты были начислены в день приобретения, возврат средств невозможен". Раздражет это скотское отношение. Как дальше действовать?

Показать полностью
, Вячеслав, г. Челябинск
Роман Зайкин
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Если претензионная переписка не приводит к каким-либо результатам, остаётся только либо писать аргументированную жалобу в Роспотребнадзор, либо воспользоваться правом на судебную защиту и подать иск о защите прав потребителя, взыскании стоимости услуги, пени, штрафа в пользу потребителя, компенсации морального вреда. Многие отказываются от таких действий — учитывая, что сумма «кидка» меньшее 1 тыс. руб., но наказать обнаглевших сотрудников сотового оператора конечно следовало бы…

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась
Здравствуйте. Оформил обучение в одной из школ по продажам, через потреб кредит. Денежные средства, банк перечислил на рассчетный счет школы. Оформление произошло 15.04.24 года. 18.04.24 г. Я понял что обучение мне не подходит и связался с банком, спросил можно ли отменить кредит. Банк ответил что можно, для этого школа должна вернуть денежные средства Школа возвращать отказалась, ссылаясь на договор оферты на сайте, в котором указано что вернуть денежные средства могу только в течение 3 х дней. По закону вроде можно вернуть в течение 14 дней. Так ли это?
, вопрос №4090313, Александр, г. Москва
Наследство
Как не потерять деньги и ест ли возможность их потерять, если они тянут время
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, родной брат погиб на СВО. Он прописан в Приморском крае, Партизанский район, из родственников у него только одна бабушка, наш отец умер, а мамы у нас разные. И как раз мама погибшего брата давно умерла. У брата, также было ранение, за которое скорее всего ему перечислили деньги, но мы не знаем. В военкомате бабушке сказали, что ей деньги за гибель не перечисляются, а кому тогда перечисляются? Она отдала еще на похоронах лично в руки военкому свидетельство о смерти внука,а они говорят что это свидетельство в ритуальных услугах.В общем я думаю, что они тянут время для каких-то своих целей. Бабушка скоро понесет в военкомат свидетельства о рождении его братьев. Еще будучи на службе брат написал завещание,но его почему то не могут найти.У брата остались счета и квартира,которые как сказал военкомат, могут принадлежать бабушке только через пол года.Подскажите,что делать? Как не потерять деньги и ест ли возможность их потерять, если они тянут время.
, вопрос №4089846, Максим, г. Москва
Недвижимость
У меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега у меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега
У меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега у меня произошло списание денежных средств с моей карты компанией ООО Вега. за неуплату за вывоз мусора. по адресу прописки, но я там не проживаю в течении 4 лет .Никакого договора я не заключала.
, вопрос №4088436, Дарья, г. Иркутск
Гражданское право
Могут ли банки отказать в получении денежных средств?
Добрый день. Гражданский муж на СВО сделал на меня нотариальную доверенность на военный билет,на распоряжение всеми его счетами и документами.Могут ли банки отказать в получении денежных средств ?
, вопрос №4088212, Евгения, г. Курск
Права детей
Здравствуйте, можно ли купить участок за средства, которые на счету несовершеннолетнего?
Здравствуйте, можно ли купить участок за средства, которые на счету несовершеннолетнего? Участок без дома.
, вопрос №4087811, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 09.10.2018