8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подозрения в сговоре заказчика с поставщиком

Здравствуйте, хотелось бы получить консультацию по 44фз.

Выиграли закупку 0369200003018000006, подписали договор, вопросы возникли после, в смете отдельной строкой прописаны цены поставщика, в тех задании есть позиции не имеющие аналогов. Закупили. Начал звонить поставщик материалов, представляясь общественным контролем стал утверждать что будет присутствовать при приеме объекта и если мы не заменим купленные позиции забракует. По протоколу проведения торгов один из заявителей является соседом по офису этого самого поставщика. Заказчик делает вид что ничего не знает но упорно ничего не принимает. Работы выполнены. Есть несколько несоответствий с тз, по ним с согласия заказчика составили дополнительное соглашение. Сроки были До 15.09.2018. Хотят разорвать договор в одностороннем порядке.

Как поступить в данной ситуации? Есть подозрения о сговоре заказчика с поставщиком.

Показать полностью
, Александра, г. Магнитогорск
Роман Янушко
Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 8.9

Здравствуйте, Александра. Контракт Вы заключили и должны его исполнить на заключенных условиях. Чтобы проанализировать вашу ситуацию нужно знать конкретику и видеть документы, в том числе смету, составленную по итогам аукциона. В реестре контрактов она почему-то не размещена. По каким причинам заказчик готовит одностороннее расторжение, если Вы пишите, что по несоответствиям составили дополнительное соглашение?

0
0
0
0
Александра
Александра
Клиент, г. Магнитогорск
Заказчик изначально был согласен на доп соглашение, получив его решил не подписывать без объяснения. Так же мотивирует отказ отсутствием паспортов на некоторые позиции( сантехника для мгн), есть сертификаты соответствия и каталоги производителя (производитель сказал что таких паспортов нет)
Ищет любые причины

Несоответствия только в отсутствии паспортов на сантехнику? А в контракте, приложениях к нему разве предусмотрено предоставление паспортов на сантехнику? Заказчик, отказывая в приемке, должен мотивировать каким пунктам контракта не соответствуют выполненные работы. Если отказ не обоснован, то Вы можете требовать от заказчика оплату.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интернет и право
Я оказываю услуги смм специалиста, с клиентами заключаю договор в котором говорится, что если заказчик
я оказываю услуги смм специалиста, с клиентами заключаю договор в котором говорится, что если заказчик решает прекратить сотрудничество, он обязан предупредить об этом за 2 недели и рабочие дни до окончания сотрудничества оплачиваются в полном объеме клиентка прервала сотрудничество и не выполняет этот пункт. на сообщения не отвечает могу ли я рассказать об этой ситуации в своих соц сетях и отметить ее аккаунт? в договоре прописано, что я имею право делиться в своих личных социальных сетях результатами сотрудничества. это считается за результат?
, вопрос №4095666, Анастасия, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Что потребовать с поставщика и на каких основаниях?
Здравствуйте. Ситуация следующая. Закупаю кофейное зерно у поставщика для кофе аппаратов. Теперь решили продавать зерно в розницу. На запрос у поставщика каких либо сертификатов или деклараций ответил следующее: « мы с вами заключим два договора. Первый договор на закупку зеленого кофе, а второй договор на услуги обжарки. По зеленому кофе можем дать документацию.» И вроде как с них больше нечего требовать. Но здесь явно какое то уклонение. Что потребовать с поставщика и на каких основаниях?
, вопрос №4094756, Евгений, г. Хабаровск
Гражданское право
Что значит пункт 6.1 в договоре оказания услуг: Исполнитеь вправе выслать заказчику акт выполненных работ, а заказчик подписать в течение 3х дней
Что значит пункт 6.1 в договоре оказания услуг: Исполнитеь вправе выслать заказчику акт выполненных работ, а заказчик подписать в течение 3х дней. Услугу обещали бесплатную.
, вопрос №4092988, Дмитрий, г. Иркутск
1000 ₽
Договорное право
Добрый день, прошу помочь, мы ООО на осно-заказчики, исполнитель ИП, исполнитель делает для нас комплекс работ
Добрый день, прошу помочь , мы ООО на осно-заказчики, исполнитель ИП , исполнитель делает для нас комплекс работ по монтажу информационных табло на объектах , могу я оформить договор на оказание услуг с указанием сроков работ , в договоре прописать сумму ,которую мы заплатим за работы , сдача работ по акту выполненных работ ,оплата после предоставления акта
, вопрос №4092648, Тоня, г. Москва
Недвижимость
Но тут заказчик получает вот такой ответ на свое уведомление о начале строительства
Заказчик оформил ипотеку на строительство частного дома своими силами. Банк выдал уже два транша. Сделан фундамент, закуплены материалы. С понедельника планируются работы по сборке домокомплекта. Но тут заказчик получает вот такой ответ на свое уведомление о начале строительства. И как быть?
, вопрос №4091674, Олег Александрович Корректор, г. Волгоград
Дата обновления страницы 09.10.2018