Водитель не сдал служебное авто и вымогает деньги
В нашей организации есть авто евро-фура тягач с прицепом. На ней работает водитель Иванов. Возвращаясь с рейса водитель перестал отвечать на звонки с нашей стороны. Через несколько дней нам пришла смс на сотовый что - Машина на стоянке,высылайте денег . На наш звонок уже ответила его жена и пояснила что мы должны ему денег и пока не отдадим он не сдаст машину! Зарплата данному сотруднику выплачивалась на карту своевременно иногда даже вперед!
На данный момент машина стоит на платной стоянке за пределами нашего города. Документы и ключи у водителя! Забрать сами мы естественно не можем!
Машина находится в лизинге и еще у нас заключены договора на грузоперевозки с организациями! Мы несем существенные потери!
Заявление по данному факту было написано но как всегда в наших органах дело путешествует из отдела в отдел и никому нет до этого дела!!!
Что нам делать?
Как я понимаю Вам сейчас главное вернуть автомобиль, а полиция пока и подождать может
Пока Выбудете подавать в суд много времени пройдет. забирайте авто, а потом взыскивайте с водителя