При какой сумме долгов закрывается вылет за границу?

Добрый день

Хотел уточнить, при какой сумме долгов закрывается вылет за границу и как быстро снимают исполнительное производство после оплаты?

, Антон, г. Москва

Здравствуйте Антон!

В соответствии со ст. 67 федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ судебным приставом может быть вынесено постановление о запрете на выезд, если сумма по алиментам более 100 тыс руб, в остальных если сумма более 30 тыс. руб.

Снимается запрет не позднее следующего дня о размещении сведений в информационной системе о погашении долга.

Но лучше контролировать данный процесс непосредственно.

опечатку допустил, извиняюсь — по алиментам 10 тыс руб.