1152 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Страхование
  2. ОСАГО, Каско

Как в данной ситуации разрешить вопрос по ОСАГО?

Здравствуйте, у меня такой вопрос, страховая отправила мое ТС к официалам и те в свою очередь отказали т.к для них маленькая сумма.

Вопрос: дтп произошло в начале августа этого года, сколько по времени страховая может перенаправлять на разные сто и вообще страховая не озвучивает мне сумму ремонта, писал заявление на возмещение деньгами на что мне сказали что ваше ТС направили на другое СТО.

Еще говорят что кузовные дедали пострадавшие в ДТП будут выпрямлять и красить, это законно?

И соглашения я ни какие не подписывал.

09 Октября 2018, 10:57, вопрос №2128904
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Виталий
2311
ответов
645
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Дмитрий.

Согласно п.21 ФЗ об ОСАГО:

21. В течение 20 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, а в случае, предусмотренном пунктом 15.3 настоящей статьи, 30 календарных дней, за исключением нерабочих праздничных дней, со дня принятия к рассмотрению заявления потерпевшего о страховом возмещении или прямом возмещении убытков и приложенных к нему документов, предусмотренных правилами обязательного страхования, страховщик обязан произвести страховую выплату потерпевшему или после осмотра и (или) независимой технической экспертизы поврежденного транспортного средства выдать потерпевшему направление на ремонт транспортного средства с указанием станции технического обслуживания, на которой будет отремонтировано его транспортное средство и которой страховщик оплатит восстановительный ремонт поврежденного транспортного средства, и срока ремонта либо направить потерпевшему мотивированный отказ в страховом возмещени

и.

.Срок проведения ремонта автомобиля не более 30 дней со дня представления потерпевшим такого транспортного средства на станцию технического обслуживания или передачи такого транспортного средства страховщику для организации его транспортировки до места проведения восстановительного ремонта (п.15.2 указанного закона)

Удачи.

09 Октября 2018, 11:02
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.