8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую организационно-правовую форму можно выбрать для открытия языковой школы?

Собираюсь открыть языковую школу, какую ОПФ лучше выбрать, планирую по окончании курсов выдавать сертификаты гос.образца, плюс так же планируется открыть там же бюро переводов. Какие нужны документы и какая система налогообложения подойдет?

, Ксения, г. Таганрог
Наталья Арент
Наталья Арент
Юрист, г. Омск

Добрый день!

В вашем случае лучше всего выбрать организационно-правовую форму — Индивидуальный предприниматель. В течении 30 дней с момента государственной регистрации подать заявление в налоговую инспекцию о переходе на упрощенный режим налогообложения (УСН) 6% с дохода.

Для регистрации ИП нужен паспорт с пропиской и уплата гос.пошлины в размере 800 руб. Заявку на регистрацию ИП можно подать через электронный сервис на сайте ФНС - https://service.nalog.ru/gosre...

Если процесс обучения будете проводить как предприниматель собственнолично – то лицензии не требуется. А вот если будете нанимать педагогов, то такая деятельность также подлежит обязательному лицензированию.

Для выдачи сертификатов государственного образца необходима процедура обязательного лицензирования образовательных программ. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте Купила курс в рассрочку у онлайн школы Гиг Брейнс, но меня быстро взяли на стажировку, поэтому
Здравствуйте Купила курс в рассрочку у онлайн школы Гиг Брейнс, но меня быстро взяли на стажировку, поэтому курс смысл потерял, захотела вернутб всё обратно, но мне говорят, что могут вернутт около 40% стоимости курса, потому что остальное - фактически понесенные расходы, но курс только начался, я написала в школу сообщение с отказом от услуг через 7 дней после того, как записали в группу, а курс рассчитан на 9 месяцев примерно Что можно сделать? Я не знаю, как написать претензию и куда ее отправить
, вопрос №4098876, Ульяна, г. Москва
900 ₽
Военное право
Какими законнами регламинтировать?
Незаконно понизили в звании и в должности на сво, куда обращаться? Какими законнами регламинтировать? И можно ли обратится с жалбой, просто, знакомому
, вопрос №4098223, Ирина, г. Иркутск
Налоговое право
Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
Добрый вечер. На данный момент имею Ип по деятельности: Аренда и лизинг легковых автомобилей и легких автотранспортных средств (77.11) На нее терминал не нужен. Но планирую открывать 2 деятельность 59.11 — Производство кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ На нее нужен интернет эквайринг и онлайн касса. Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
, вопрос №4097348, Антон, г. Нижневартовск
Все
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
, вопрос №4097225, Катя, г. Москва
Уголовное право
Какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
какие статьи ук рф можно применить к действиям персонажей мультика удивительная бочка
, вопрос №4097253, Катя, г. Москва
Дата обновления страницы 09.10.2018