Как оформить квартиру или материальные средства?
Уважаемый консультант!
Обращаюсь к вам со следующим вопросом.
Я в 2012г. купила дочери квартиру в новостройке. Дом сдан в 2013,свидетельство на собственность она еще не получила,выходит замуж. В этом случае при ее смерти кто наследует квартиру? Что я могу сделать,чтобы квартира осталась мне,т.к. всю сумму на покупку давала я.
, Елена, г. Самара
Андрей Коршунов
Уважаемая Елена.
Если не будет завещания, то наследниками первой очереди являются родители, дети и супруг наследодателя, не зависимо от того на чьи деньги куплена квартира.
Поэтому только один выход — завещание в вашу пользу.