Добрый день, с вами заключен срочный трудовой договор,
Если срок трудового договора истек, но ни одна из сторон не потребовала его расторжения, то договор считается бессрочным. В соответствии с законом признание срочного трудового договора заключенным на неопределенный срок происходит, если ни одна из сторон не потребовала прекращения трудовых отношений в связи с истечением срока действия трудового договора и сотрудник продолжает работу (ч. 4 ст. 58 ТК РФ). Также срочный трудовой договор может стать бессрочным и по соглашению обеих сторон, так как это улучшает положение работника (ст. 9, 57 ТК РФ). Если с вами трудовой договор не будет продлен, но вы будете выполнять свои трудовые обязанности, то согласно действующему законодательству, трудовой договор переходит в разряд бессрочных.
Или же работодатель предлагает вам заключить дополнительное соглашение к трудовому договору о продлении срока его действия.