Правомерно ли взыскание задолженности и неустойки без подписанного договора?
Здравствуйте. Между юр.лицами были заключены договоры поставки.Товар поставлен, товарные накладные подписаны.Есть ответ,на претензию в котором покупатель так же без упоминания о договоре указывает на оплату товарных накладных.Но договор покупателем не возращен и не планируется к возврату. Если обращаться в суд, то ссылаться нужно в данном случае на неосновательное обогащение и с какого момента начислять неустойку за пользование денежными средствами(с момента получения претензии или с момента поставки товара)?
в товарной накладной есть ссылка на номер договора, но что это меняет? Для меня лучше подавать отдельный иск по каждой т.н.
Можно попытаться признать договор заключенным. Взыскать договорную неустойку. Все это можно в одном исковом.