152 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Может ли бывший муж претендовать на собственность после выплаты ипотеки?

В 2014 приобретена Квартира в ипотеку,на момент приобретения состояла в браке.Собственность оформлена полностью на меня,бывший муж выступал в роли созаемщика,в 2017 брак расторгнут,ипотека корпоративная от ОАО «РЖД» платежи списывались с моего зарплатного счета.Может ли бывший муж претендовать на собственность после выплаты мною ипотеки полностью?Или существует правило 3 лет после расторжения брака,при которых он может на что то претендовать?Я полностью платёжеспособна

09 Октября 2018, 07:49, вопрос №2128711
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Алексей
99
ответов
24
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Анастасия!

Согласно статьи 34 СК РФ «Совместная собственность супругов», имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.  К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности. Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода. Правило трех лет в данном случае не работает. Обращайтесь, готов бесплатно более подробно проконсультировать, положительный опыт в представление интересов при разделе имущества имеется.  

09 Октября 2018, 09:05
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут