Может ли бывший муж претендовать на собственность после выплаты ипотеки?

В 2014 приобретена Квартира в ипотеку,на момент приобретения состояла в браке.Собственность оформлена полностью на меня,бывший муж выступал в роли созаемщика,в 2017 брак расторгнут,ипотека корпоративная от ОАО «РЖД» платежи списывались с моего зарплатного счета.Может ли бывший муж претендовать на собственность после выплаты мною ипотеки полностью?Или существует правило 3 лет после расторжения брака,при которых он может на что то претендовать?Я полностью платёжеспособна

, Анастасия, г. Москва
Алексей Васин
Адвокат, г. Чебоксары

Добрый день, Анастасия!

Согласно статьи 34 СК РФ «Совместная собственность супругов», имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.  К имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности. Общим имуществом супругов являются также приобретенные за счет общих доходов супругов движимые и недвижимые вещи и любое другое нажитое супругами в период брака имущество независимо от того, на имя кого из супругов оно приобретено либо на имя кого или кем из супругов внесены денежные средства. Право на общее имущество супругов принадлежит также супругу, который в период брака осуществлял ведение домашнего хозяйства, уход за детьми или по другим уважительным причинам не имел самостоятельного дохода. Правило трех лет в данном случае не работает. Обращайтесь, готов бесплатно более подробно проконсультировать, положительный опыт в представление интересов при разделе имущества имеется.