Какой срок я смогу стоять на учете по безработице, если я беременная сирота?

Здравствует я являюсь сиротой в данный момент я беременна и стою по безработице в центре занятости сколько по закону я имею право стоять по безработице и получать пособие?ответьте пожалуйста

, Кристина, с. Турочак
Алексей Александров
Юрист, г. Серпухов

Наличие беременности и отсутствия родителей никак не влияет на сроки. Предельные сроки выплаты пособия установлены законом: 24 месяца в суммарном исчислении в течение 36 месяцев. Выплата пособия по безработице прекращается с одновременным снятием с учета в качестве безработного в случаях, предусмотренных ст. 35 Закона. Если таких случаев нет, она так и буде числиться на учете (до момента наступления случая, например, до смерти), но ей уже не будут выплачивать пособие. Есть дополнительные гарантии для детей-сирот до 23 лет в части размера пособия и предельного 6ти месячного срока выплаты пособия. При наступлении 23 лет пособие выплачивается в общем порядке. Для беременных дополнительных гарантий нет в части размера и срока нет.