168 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Почему наша бухгалтерия не принимает чеки заездов?

Мурманск. Ездил в отпуск на личном автомобиле, было много заездов. Выбрал одно место, отметил отпускное удостоверение, прибыл и убыл. Предоставил справку из УТЭП о стоимости проезда туда и обратно 25000руб. Выплатили 18000руб., бухгалтерия не принимает чеки заездов?! Заезды были по двое-трое суток. Спасибо.

09 Октября 2018, 06:35, вопрос №2128670
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Руслан
753
ответа
208
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Сургут
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Михаил! Порядок компенсации расходов проезда на личном транспорте работодателями прописывается в локальных актах (коллективных договорах, положениях, приказах).  В локальных актах может быть определено, что оплата стоимости проезда и провоза багажа членам семьи работника организации производится при условии их выезда к месту использования отпуска работника в один населенный пункт. 

Подробная информация может быть дана только после изучения локальных актов предприятия.

Изучение документов и подробная консультация в чате выбранного вами юриста. Услуга в чате платно.

С уважением Добышев Р.В.

09 Октября 2018, 07:49
q Отблагодарить
0 0
Максим
клиент, г. Мурманск
А разве не по справке оплата производится? У меня чеков АЗС на 30000р., так как заезды. По справке УТЭП (по кратчайшему расстоянию) 25000р. я должен был потратить, а выплатили 18000р. Получается что я чтобы доехать должен доплатить 7000р.?
09 Октября 2018, 09:11
753
ответа
208
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Сургут
Общаться в чате

не видя локального акта предприятия сказать что-то невозможно.

09 Октября 2018, 09:13
753
ответа
208
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Сургут
Общаться в чате

У вас бюджетное учреждение?

09 Октября 2018, 09:15
Максим
клиент, г. Мурманск
Частное
09 Октября 2018, 09:16
Максим
клиент, г. Мурманск
Локальный акт на основании чего-то делается или как руководство захотело с бухгалтерией?
09 Октября 2018, 09:17
753
ответа
208
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Сургут
Общаться в чате
Локальный акт на основании чего-то делается или как руководство захотело с бухгалтерией?

Максим

На основании принятого коллективного договора и в соответствии с трудовым законодательством. Понятно ваше негодование, но расчет по бензину делается согласно расстояния от одного объекта до другого и сколько на данном расстоянию должно потрачено топлива. Обычно расстояние берутся на сайте по прямой.

09 Октября 2018, 09:32
Максим
клиент, г. Мурманск
Если бы я ехал по кратчайшему пути я бы потратил 25000р. Это написано в справке которую я взял в УТЭП платно. Я ее для этого и брал чтобы мне вычислили сумму по кратчайшему расстоянию (25000р). Выплатили 18000р. Всё равно не могу понять почему так?)))
09 Октября 2018, 09:41
753
ответа
208
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Сургут
Общаться в чате

Если вы не согласны вы вправе обратится в трудовую инспекцию и в суд. До обращения произвести свой расчет с юристом, адвокатом, независимым бухгалтером при предоставление подтверждающих документов. Сколько вы потратили на поездку согласно чекам?

09 Октября 2018, 09:50
Максим
клиент, г. Мурманск
Около 30000р. с заездами, по справке 25000р. Выплатили 18000р.
09 Октября 2018, 09:55
753
ответа
208
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Сургут
Общаться в чате

Коллективный договор есть?

09 Октября 2018, 09:23
Максим
клиент, г. Мурманск
Есть
09 Октября 2018, 09:24
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут