Купила домик без документов вообще, как сделать все документы на домик?

Здравствуйте! мы с мужем купили домик в черте города без документов,скажите пожалуйста куда нам нужно обращаться чтоб начать делать документы?? а на руках у меня только расписка бывшей хозяйки и подписи соседей,как нам быть??Спасибо.

, наталья, г. Заводоуковск
Александр Шабанов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Для начала нужно выяснить, на основании каких документах «бывшая хозяйка» была хозяйкой дома? Наследство?

После чего Вам следует обратиться к юристу по месту нахождения дома и уже с них оговаривать варианты получения свидетельства о праве собственности.

Но в любом случае, морально готовьтесь к судебному процессу.