156 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Сел пьяным за руль

Меня задержали в сизо и не выпускают умеют ли они право? 1) задержали первый раз 2) общаются с матами. Сейчас хочу выйти покушать и явиться на суд завтра.

09 Октября 2018, 01:16, вопрос №2128599
300 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

получен
гонорар
100%
Юрист - Руслан
15032
ответа
8283
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! В СИЗО естественно не имеют, так как в СИЗО содержатся обвиняемые, подсудимые, осужденные по уголовным делам.

А вот в КАЗ имеют право задерживать до 48 часов, так как санкция части 3 ст.12.8 КоАП РФ предусматривает административный арест (ч.3 ст.27.5 КоАП РФ).

Если при задержании и содержании в КАЗ ваши права нарушались сотрудниками полиции, то Вы вправе направить жалобу прокурору по месту совершения правонарушения.

09 Октября 2018, 01:54
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Виталий
2311
ответов
645
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте

09 Октября 2018, 03:52
q Отблагодарить
0 0
2311
ответов
645
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Красноярск
Общаться в чате

Вас имеют право задержать после чего доставить в суд согласно   

КоАП РФ Статья 27.3. Административное задержание
 

1. Административное задержание, то есть кратковременное ограничение свободы физического лица, может быть применено в исключительных случаях, если это необходимо для обеспечения правильного и своевременного рассмотрения дела об административном правонарушении, исполнения постановления по делу об административном правонарушении. Административное задержание вправе осуществлять:

1) должностные лица органов внутренних дел (полиции) — при выявлении административных правонарушений, дела о которых в соответствии со статьей 23.3 настоящего Кодекса рассматривают органы внутренних дел (полиции), либо административных правонарушений, по делам о которых в соответствии со статьей 28.3 настоящего Кодекса органы внутренних дел (полиция) составляют протоколы об административных правонарушениях, а также при выявлении любых административных правонарушений в случае обращения к ним должностных лиц, уполномоченных составлять протоколы о соответствующих административных правонарушениях;

5. Задержанному лицу разъясняются его права и обязанности, предусмотренные настоящим Кодексом, о чем делается соответствующая запись в протоколе об административном задержании.

В случае нарушении Ваших прав можете вышестоящему начальству либо прокуратуру.

09 Октября 2018, 03:59
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

156 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут