236 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Обязательно ли подписывать договор, который выглядит не очень законно?

Здравствуйте . Хотели проконсультироваться . Мы арендуем площадь в ТРЦ , арендодатель начал требовать подписать договор , что бы смотреть наши выручки через ОФД , т.е хочет подключится к нашему компьютеру и смотреть все отчёты .Вообще это законно . Они говорят , что если мы не подпишем этот договор , то можно к ним не обращаться на счёт уменьшения аренды ( мы просим чтобы нам снизили аренду летом на 3 месяца ) , а так они говорят что будут смотреть сами выручку , и корректировать аренду , когда меньше , когда больше

09 Октября 2018, 00:39, вопрос №2128585
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Мария
1494
ответа
337
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Хабаровск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Сергей, доброго времени суток! Сам по себе договор — это соглашение обоих сторон. То есть в данном соглашение устанавливается волеизъявление каждой стороны на совершение сделки при определенных условиях. Таким образом, понудить заключить договор можно только через суд. В данном же случае исходя из текста вашего вопроса, можно сделать вывод о том, что правовых оснований понудить заключить договор нет. Таким образом, вы можете отказаться от заключения договора.

09 Октября 2018, 03:02
q Отблагодарить
1 0
Сергей
клиент, г. Сыктывкар
Здравствуйте. Если я не подпишу этот договор, потом арендадатор не найдёт повода, чтобы меня выкинуть с ТРЦ?
09 Октября 2018, 10:31
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут