8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли подписывать договор, который выглядит не очень законно?

Здравствуйте . Хотели проконсультироваться . Мы арендуем площадь в ТРЦ , арендодатель начал требовать подписать договор , что бы смотреть наши выручки через ОФД , т.е хочет подключится к нашему компьютеру и смотреть все отчёты .Вообще это законно . Они говорят , что если мы не подпишем этот договор , то можно к ним не обращаться на счёт уменьшения аренды ( мы просим чтобы нам снизили аренду летом на 3 месяца ) , а так они говорят что будут смотреть сами выручку , и корректировать аренду , когда меньше , когда больше

, Сергей, г. Сыктывкар
Мария Майская
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Сергей, доброго времени суток! Сам по себе договор — это соглашение обоих сторон. То есть в данном соглашение устанавливается волеизъявление каждой стороны на совершение сделки при определенных условиях. Таким образом, понудить заключить договор можно только через суд. В данном же случае исходя из текста вашего вопроса, можно сделать вывод о том, что правовых оснований понудить заключить договор нет. Таким образом, вы можете отказаться от заключения договора.

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Сыктывкар
Здравствуйте. Если я не подпишу этот договор, потом арендадатор не найдёт повода, чтобы меня выкинуть с ТРЦ?
Похожие вопросы
Семейное право
Я живу в Самаре мне 71 год, являюсь наследником, как и куда подать заявление на возврат денежных средств и обязательно ли ехать в москву?
Добрый день! Сестра после смерти тети находятся в Москве сняла все деньги с карты, оставив 0,88 коп . Я живу в Самаре мне 71 год, являюсь наследником, как и куда подать заявление на возврат денежных средств и обязательно ли ехать в москву?
, вопрос №4058831, Елена, г. Москва
Лицензирование
Обязательно ли указывать адрес производства?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, планирую заниматься изготовлением ароматизаторов в автомобили (не аэрозольный), правильно понимаю что могу работать как самозанятый по отказным письмам и сертификация не требуется? Подскажите пожалуйста, каким документом могу руководствоваться при определении информации для нанесении на этикетку (что должно быть на этикетке)? Обязательно ли указывать адрес производства?
, вопрос №4030466, никита васильев, г. Москва
Административное право
Обязательно ли мне на суде иметь представителя с юридическим образованием?
Добрый день. Подала административный иск на службу судебных приставов на признание исполнительного производства незаконным. Обязательно ли мне на суде иметь представителя с юридическим образованием? Я сама хочу представлять свои интересы и предоставлять доказательства по делу.
, вопрос №4058374, Юлия, г. Екатеринбург
Защита прав потребителей
Здравствуйте, заказала тюльпаны к 8 марта, составили договор, оплатила 100%, не получила цветов, возврат денег
Здравствуйте, заказала тюльпаны к 8 марта, составили договор, оплатила 100%, не получила цветов, возврат денег тоже не получила, поставщик кормит завтраками, но не блокирует меня, связь поддерживает, но всё реже отвечает, прикрепляю договор, вроде всё нормально, чисто, подскажите, есть ли шанс вернуть деньги? всё же в юридически я не очень компетентна, может я что-то не так понимаю в договоре и меня обманули
, вопрос №4057494, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 09.10.2018