8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия, если аннулирован обратный билет?

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться. Прочитав судебные решения я окончательно запуталась о позиции суда в настоящее время, раньше данные ситуации решались в пользу пассажиров, сейчас практики разняться как я поняла. Мной был приобретен у Аэрофлот один билет туда и обратно, но так как я не смогла воспользоваться рейсом туда (опоздала по причине задержки другого рейса другой компании), то аэрофлот мне автоматически сразу же аннулировал билет обратно ( данное условие есть в тарифе компании), но не написано в течении которого времени нужно предупредить, не написано что это должно быть до рейса "туда". Мной в течении менее чем 24 часов с момента опоздания было заявлено , что я намерена воспользоваться рейсом обратно (который состоялся через 2 недели от первого), но мне все равно поступил отказ в возврате средств (мной был куплен повторно билет). Аэрофлот настаивает что уведомить я должна была до рейса туда. но нигде такого я не нашла.В тоже время они мне ответили , что согласно тарифу я должна была внести изменения до времени вылета рейса указанного в билете. И трактуют в свою пользу напрашивается вопрос какого рейса? туда или обратно? Спасибо

Показать полностью
, Татьяна, г. Москва
Макар Булыгин
Макар Булыгин
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, Татьяна.

С Аэрофлота, если Вы воспользовались обратным рейсом, на мой взгляд, что-либо требовать в данном случае практически бессмысленно. Аэрофлот в данном случае свои обязательства перед Вам исполнил. Шансы взыскать с Аэрофлота деньги за первый несостоявшийся перелет зависят от тарифа. Если он невозвратный, то они почти нулевые.

Я бы на Вашем месте подал претензию к авиакомпании, которая задержала первый рейс, и из-за действий которой Вы опоздали на рейс Аэрофлота с требованием о компенсации причиненных Вам убытков.

Татьяна, надеюсь, что помог вам. Если скинете все документы в чат (билеты и т.п.), то смогу проконсультировать более подробно, а пока только так. Также готов оказать Вам помощь в составлении грамотной претензии и в дальнейшем искового заявления.

С уважением, Булыгин М.А.

1
0
1
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, Макар, спасибо вам за ответ и желание помочь. Немного поясню, что в части перелета на который я опоздала у меня нет претензий к Аэрофлоту.я прошу их вернуть стоимость обратного маршрута который они отменили и я была вынуждена купить повторно билет, несмотря на то что я их предупредила что хочу продолжить перевозку по рейсу обратно задолго до даты отправления, но они ссылаются что якобы об этом желании я должна была заявить до отправки рейса туда, но ни в нормативных документах ни в правилах Аэрофлота такого нет. Претензию компании по чьей вине я опоздала на рейс я подала, они отказали, сказав что из вины в задержке рейса нет, не указав конкретную причину. На последующие уточнения мои Я не получила ответа.

В личные сообщения Вам написал ответ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, а как понять аннулирован долг на гос услугах?
Здравствуйте,а как понять аннулирован долг на гос услугах?
, вопрос №4089221, Руслан, г. Москва
Военное право
Здравствуйте подскажите как можно заключить контракт в воинскую часть если я не служил и стоит статья в военном билете 14б
Здравствуйте подскажите как можно заключить контракт в воинскую часть если я не служил и стоит статья в военном билете 14б
, вопрос №4087597, Юрий, г. Москва
Трудовое право
Получает на руки трудовую/в ней значала запись уволен по собственному, далее она аннулированная и уволен по соглашению
Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу. Человек написал заявление по собственному желанию: про этом просил уволиться по соглашению сторон с выплатой 2 окладов. Ему отказали. Получает на руки трудовую/в ней значала запись уволен по собственному, далее она аннулированная и уволен по соглашению. Является ли это нарушением? Что в таком случае делать?
, вопрос №4087127, Елена, г. Нижний Новгород
Военное право
Выдадут ли военный билет?
Подскажите, пожалуйста, нужен военный билет. Мне говорят, что выдадут справку уклониста, хотя это некорректно со стороны военкомата, потому что до 27 лет там появлялся по отсрочкам, приходил по изменению адреса отмечался, повестки не игнорировал. И тк. закон обратней силы не имеет про справку уклониста только с 2014 года стало действовать. Из болезней только достаточно сильная поясничная грыжа. Выдадут ли военный билет? Или только всё через суд?
, вопрос №4086781, София, г. Москва
Наследство
Если купил машину, а в последствие продавец умер, могут ли наследники претендовать на право собственности?
Добрый день. Если купил машину, а в последствие продавец умер, могут ли наследники претендовать на право собственности?
, вопрос №4086389, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 10.10.2018