Приватизация квартиры бывшим военнослужащим
Здравствуйте. Я бывший военнослужащий. По увольнению получил две квартиры, которые сейчас хочу приватизировать. Скажите пожалуйста мне надо будет составлять исковое заявление на каждую квартиру отдельно или достаточно одного заявления на две квартиры. Спасибо.
, Алексан, г. Оренбург
Илья Костромов
Здравствуйте, Алексан! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.
Алексан,
доброго времени суток!
Извините, но Ваш вопрос не вполне ясен.
Не могли бы Вы разъяснить следующие моменты:
1) почему было предоставлено 2 квартиры? У Вас большая семья, и в одну квартиру все члены семьи не поместились? или что-то другое?
2) кто является собственником жилого фонда, в котором расположены квартиры?
3) почему встал вопрос об исковых заявлениях? Таковые заявления подаются в суд. Вы намерены обратиться в суд для реализации своего права на приватизацию? Почему? Собственник жилого фонда каким-то образом препятствует приватизации? Чем собственник это обосновывает?
Жду Ваших ответов.
Две квартиры было предоставлено на законных основаниях по существующим нормам и льготам (количество членов семьи, дополнительные метры полковнику и т.д.). Собственником является Министерство обороны. Сейчас квартиры военнослужащим дают сразу в собственность, а раньше к сожалению, вопрос о приватизации квартир у военнослужащих решался только через суд. Вопрос для всех и всегда решался положительно, но эту процедуру надо было пройти. Вот и мне ее надо пройти.