Как зарегистрировать авторское право на игру?

Здравствуйте, мы создали игру (мобильное приложение), как нам правильно ее зарегистрировать. Куда обратиться в г.Калининград и стоимость регистрации. Спасибо огромное!

, vera, г. Калининград
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Здравствуйте, мы создали игру (мобильное приложение), как нам правильно ее зарегистрировать.

vera

Вообще, авторские права возникают на произведение (в том числе и программу) «автоматически», и каких-либо формальностей для этого выполнять не нужно.

Но если Вы желаете зарегистрировать ПО, то это можно сделать в добровольном порядке.

Регистрацию осуществляет Роспатент, заявку можно подать как по почте, так и через портал ГУ. Подробнее про процедуру можно почитать вот тут:

https://rupto.ru/ru/stateservi...