Получение совершеннолетним сыном гражданства по отцу, отказывающемуся предоставить свои документы

Добрый день! Подскажите пожалуйста, если отец отказывается предоставить мне заверенную копию паспорта РФ, могу ли я принудительно заставить его предоставить заверенную копию паспорта для получения мною гражданство РФ?

, Тимофей, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Нет, в соответствии с нормами действующего законодательства принудить отца предоставить свой паспорт или заверенную его копию Вы не можете, надо договариваться с ним чтобы оказал содействие в получении Вами гражданства РФ.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.