1268 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданство

Получение совершеннолетним сыном гражданства по отцу, отказывающемуся предоставить свои документы

Добрый день! Подскажите пожалуйста, если отец отказывается предоставить мне заверенную копию паспорта РФ, могу ли я принудительно заставить его предоставить заверенную копию паспорта для получения мною гражданство РФ?

08 Октября 2018, 21:32, вопрос №2128458
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Елена
18679
ответов
5791
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Нет, в соответствии с нормами действующего законодательства принудить отца предоставить свой паспорт или заверенную его копию Вы не можете, надо договариваться с ним чтобы оказал содействие в получении Вами гражданства РФ.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

08 Октября 2018, 22:33
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.