752 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

752 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Возможно ли условное наказание по ст 167 ч 2?

Добрый день. В июне с.г. предьявили обвинение как заказчику поджога автомобиля. Исполнитель в раскладе, дал на меня показания, привлекли. Оба на подписке. Сгорели дотла три автомобиля, сумма ущерба больше 3 млн руб (это по экспертизе), в реальности около 7 млн. Адвокаты упирали на алиби и мол не докажут, был в отказе. Щас на 217 - ознакомились с делом - там полный расклад. Адвокаты убеждают стоять на невиновности до конца. Есть еще проблему у меня была судимость (146.ч1. погашена), у исполнителя тоже (105 ч.1 - принудительное лечение 4 года). Адвокаты рассказывают, что это не имеет значения, так как все снято давно и обещают условный срок. У меня и исполнителя хорошие характеристики плюс несовершеннолетние дети. Адвокаты упирают, мол условкой отделаешься. Беседовал в курилке со следователем, он сказал прямо - не закроешь ущерб закроют 100%. Если выплатишь - возможно суд закроет за примерением, но если потерпевшие согласятся. Подскажите есть ли шансы на условный срок в таком раскладе? Меня беспокоит упорное настаивание адвокатов на невозможности реального срока мне и исполнителю, мол средней тяжести и дети на руках. Добрый день. В июне с.г. предьявили обвинение как заказчику поджога автомобиля. Исполнитель в раскладе, дал на меня показания, привлекли. Оба на подписке. Сгорели дотла три автомобиля, сумма ущерба больше 3 млн руб (это по экспертизе), в реальности около 7 млн. Адвокаты упирали на алиби и мол не докажут, был в отказе. Щас на 217 - ознакомились с делом - там полный расклад. Адвокаты убеждают стоять на невиновности до конца. Есть еще проблему у меня была судимость (146.ч1. погашена), у исполнителя тоже (105 ч.1 - принудительное лечение 4 года). Адвокаты рассказывают, что это не имеет значения, так как все снято давно и обещают условный срок. У меня и исполнителя хорошие характеристики плюс несовершеннолетние дети. Адвокаты упирают, мол условкой отделаешься. Беседовал в курилке со следователем, он сказал прямо - не закроешь ущерб закроют 100%. Если выплатишь - возможно суд закроет за примерением, но если потерпевшие согласятся. Подскажите есть ли шансы на условный срок в таком раскладе? Меня беспокоит упорное настаивание адвокатов на невозможности реального срока мне и исполнителю, мол средней тяжести и дети на руках.

08 Октября 2018, 20:54, вопрос №2128401
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Адвокат - Олег
10805
ответов
4643
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, Александр. Без возмещения причиненного ущерба рассчитывать на прекращение уголовного дела не стоит, равно как и на условное осуждение в соответствии со ст. 73 УК РФ без признания вины. А вот при примирении с потерпевшими и возмещении причиненного вреда в суде уголовное дело может быть прекращено, в том числе в соответствии со ст. 25 УПК РФ на основании ст. 76 УК РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.
 
Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

08 Октября 2018, 21:06
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Андрей
6268
ответов
1949
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Йошкар-Ола
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Соглашусь. Больше шансов на УО при признании вины и особом порядке. Хотя и так могут назначит условно, но не факт. 

08 Октября 2018, 23:35
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

752 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут