8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть телевизор надлежащего качества в магазин через неделю после покупки?

Купил телевизор. Мне не понравилась яркая подсветка. Настроить ее не возможно. Так же не понравился размер. Прошла 1 неделя. Защитную пленку не снимал. Все наклейки на месте. Упаковка сохранена.

Обращался в магазин. Они вроде не против но отправили меня в сервисный центр на "дефектовку". Как правильно вернуть товар? Нужно ли мне делать эту дефектовку?

, Артем, г. Москва
Сергей Мельников
Сергей Мельников
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Артем.

По закону технически сложный товар надлежащего качества , приобретенный непосредственно в магазине, возврату или обмену не подлежит.

Это следует в том числе из Постановления Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55 «Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации».

Но если магазин согласился принять товар и вернуть деньги, то это их право. 

1
0
1
0

Ждите окончания проверки качества. Эта процедура в данном случае тоже инициатива продавца, не предусмотренная законом. Так, вероятно, продавец хочет обезопасить себя, убедившись, что товар не поврежден при эксплуатации.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Подписалась на канала в телеграмме Girl store, где продают стильные вещи по низким ценам. Сделала заказ у некой Анастасии ( заказчицы) и в течение 5 дней, когда решила спросить сколько по времени будет идти товар она меня кинула в чс и удалила переписку. Как ее наказать и можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4090351, Анастасия Кузьмина, г. Самара
Недвижимость
Подскажите, можно ли сдавать квартиру в аренду в качестве самозанятого?
Добрый день. Подскажите, можно ли сдавать квартиру в аренду в качестве самозанятого?
, вопрос №4090115, Нина, г. Липецк
386 ₽
Автомобильное право
Здравствуйте.купил машину у человека который не поставил на себя на учёт после покупки у прежнего хозяина
Здравствуйте.купил машину у человека который не поставил на себя на учёт после покупки у прежнего хозяина только расписался в ПТС и ездил по дкп сейчас у него просроченный штраф за долго до моей покупки, могу ли я поставить на учёт без проблем?машину проверял без арестов.
, вопрос №4089757, Геннадий, г. Братск
Дата обновления страницы 09.10.2018