504 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Можно ли расторгнуть кредитный договор в данной ситуации?

пинкод карты не вскрывал могу ли я расторгнуть,договор оформлял год назад ,писал заявление отказали нет оснований

08 Октября 2018, 20:14, вопрос №2128364
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Николай
1579
ответов
515
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новочебоксарск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Если вы деньги не получили, то договор займа (кредита) не вступил в силу. 

Согласно ст. 807 ГК РФ, договор займа считается заключенным с момента передачи денег или других вещей, если деньги еще не переданы, то договор считается не заключенным. Пока деньги не перечислены — обязательств по кредитному договору не возникает.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Васильев Николай.

08 Октября 2018, 20:41
q Отблагодарить
0 0
Олег
клиент, г. Омск
а как быть с КИ доних у меня была чистая не одного займа, я сделал распичатку с бюро КИ
08 Октября 2018, 23:04
Олег
клиент, г. Омск
заверил печатью
08 Октября 2018, 23:05
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут