Какие документы нужны на ребенка для отдыха с бабушкой в Турции?

еду с внучкой в Турцию,какие документы на неё нужны,внучке 8 лет у неё есть мама и папа. загран паспорт есть ,я имею в виду нужна ли от юриса доверенность от обоих родителе и еще какие нужны документы?

, елена, г. Нижний Новгород
Татьяна Трибунская
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

От родителей необходимо оформить нотариально заверенное согласие на выезд ребенка за границу. Им обоим надо обратиться к нотариусу со своими паспортами, документами на ребенка и Вашими паспортными данными. Указывается срок выезда, страна, и данные сопровождающего.

Статья 20

Статья 20. Несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей, усыновителей, опекунов или попечителей. В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить.