Можно ли внуков прописать в приватизированную квартиру к бабушке?

Может ли бабушка прописать внуков в приватизированную квартиру и включить их в договор приватизации (внуки малолетние). Квартира была приватизирована на дедушку, после смерти бабушка получила её по праву наследства (остальные наследники написали отказ в её пользу)

, Валерия, г. Москва

Малолетних одних без мамы и папы не пропишут.

Статья 20 ГК РФ. Место жительства гражданина

1. Местом жительства признается место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает. Гражданин, сообщивший кредиторам, а также другим лицам сведения об ином месте своего жительства, несет риск вызванных этим последствий.

2. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

Вот после 14 лет можно пробовать. Без проблем прописывают 16-ти летних.