8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ответственность агентства недвижимости за копирование объявления человека, с которым нет договора

У меня на сайте Авито выставлена квартира на продажу. Несколько агентств недвижимости копировали мои фото и выставили мою квартиру на другие сайты. Договор на оказание риелторских услуг не был заключен.

Какая ответственность риелтора и агентства недвижимости?

, Даурия, г. Екатеринбург
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Вы можете обратиться с жалобой в территориальный орган Федеральной антимонопольной службы. За размещение рекламы о продаже недвижимости без Вашего ведома риэлторские агентства могут быть привлечены к административной ответственности.

КоАП РФ Статья 14.3. Нарушение законодательства о рекламе

1. Нарушение рекламодателем, рекламопроизводителем или рекламораспространителем законодательства о рекламе, за исключением случаев, предусмотренных частями 2 — 6 настоящей статьи, частью 4 статьи 14.3.1, статьями 14.37, 14.38, 19.31 настоящего Кодекса, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц — от четырех тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.

http://www.consultant.ru/docum...

0
0
0
0

Практика по Вашему вопросу:

http://www.novosibirsk.fas.gov...

0
0
0
0
Даурия
Даурия
Клиент, г. Екатеринбург
Информация, размещенная на сайте АН о продаже квартиры предназначена для информирования посетителей сайта об объектах недвижимости, имеющих в базе данного ресурса, которая не может быть квалифицированна как реклама в рамках законодательства РФ.
Решения уфас иных субъектов РФ обязательными к применению не являются.
Решение Районного суда г.Екатеринбург
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте такая ситуация я взял деньги в долг а тот человек
Здравствуйте, такая ситуация, я взял деньги в долг , а тот человек который мне давал деньги, считал под большие проценты, 12%, в день по 6,700 рублей приписывал, хотя я брал 150 тысяч
, вопрос №4095932, Дмитрий, г. Ногинск
Все
Добрый день Подскажите пожалуйста нашла объявление на Авито
Добрый день! Подскажите пожалуйста, нашла объявление на Авито, продажа капота, с человеком обговорили детали, Марку авто, модель, номер кузова, человек намеренно продал не ту запчасть (цена капота 23к), узнали об этом спустя 1,5-2 недели. Сегодня позвонила ему, сначала начал отмазываться, потом по ходу разговора, когда я ему сказала что все оговаривалось, вы подтвердили, начал юлить, хочу спросить есть ли какая то уголовная ответственность? Вот объявление, на деле оказался капот от другой машины
, вопрос №4095279, Светлана, г. Улан-Удэ
Автомобильное право
Является ли этот человек соучастником?
здравствуйте. ситуация такая: один парень из компании друзей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, разбил пару окон в магазине, и окна стоящей рядом машины. с ним находился ещё один человек, который просто смотрел на это. не пытался предотвратить, но и не участвовал напрямую. является ли этот человек соучастником? или он свидетель? какое наказание ему грозит? что ему говорить в отделении?
, вопрос №4094774, Евгения, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 09.10.2018