204 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Могу ли я оформить удостоверение участника боевых действий?

Здравствуйте служил по контракту участвовал в боевых действиях на Украине, могу ли я оформить удостоверение участник боевых действий? Как это сделать если на мне весит секретка?

08 Октября 2018, 19:39, вопрос №2128323
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Ольга
360
ответов
96
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Андрей.

В соответствии со статьей 3 Федерального закона «О ветеранах» к ветеранам боевых действий относятся лишь те военнослужащие (сотрудники) которые участвовали в боевых действиях на территориях, указанных в данном  федеральном законе.

Территории Украины там нет.

Соответственно, оформить и получить удостоверение ветерана боевых действий поданному основанию вы не можете.

С уважением, юрист Гвоздкова Ольга Александровна.

09 Октября 2018, 22:48
q Отблагодарить
0 0

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

204 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут