8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сбор приставов

КАК ОСПОРИТЬ СБОР ПРИСТАВОВ 7 процентов? НАложен арест на мои квартиры что превышает сумму долга. В одной квартире у меня одна вторая вторая квартира ипотечная. еще платить 10 лет, но приставы считают что я не исполняю обязательства, я выплачиваю по тысяче рублей денег больше нет, раасчитаться тольго могу продав не ипотечную квартиру но тоам одна вторая моего ребенка, просила о мировом соглашении рассчитаться из половины квартиры продав ее, а еще сбор и не маленький что делать?

07 сентября 2013, 06:56, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Оспорить постановление судебного пристава-исполнителя о взыскании исполнительского сбора возможно только в судебном порядке: в течение 10 дней с момента когда Вы узнали о данном постановлении. исходя из судебной практики 7% это максимальная сумму исполнительского сбора, Вам можно просить через суд снизить ее размер. Обжаловать смысла не вижу, т.к. вынесение такого постановления это обязанность пристава, нет оснований для признания данного постановления незаконным.

10 сентября 2013, 08:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Нужно ли платить исполнительный сбор приставам, если судебный приказ отменили?
Здравствуйте. Нужно ли платить исполнительный сбор приставам, если судебный приказ отменили?
01 мая, 08:41, вопрос №3035612, Дмитрий, г. Белорецк
1 ответ
Гражданское право
Брал муж в МФО 28т а сейчас должен 150т руб спустя 4.5 года( 10т руб это ещё сбор приставам указан у них на сайте)
Здравствуйте! Пожалуйста помогите советом! Муж брал микрозайм. Было тяжелое финансовое положение. Начались просрочки. С неизвестных номеров и «левых» симкарт на его телефон начались смс угрозы его жизни и жизни его матери, с мужа требовали вернуть деньги, в грубой форме, издевательства, шантаж и тд. Муж пошёл в полицию, заявление там приняли. Но никого найти так и не смогли, так как номера телефонов с которых поступали угрозы ни на кого не были оформлены вообще. Всё прекратилось. Почти пять лет была тишина. И тут мужу пару мес назад приходит оповещение от судебных приставов что он должен этому МФО сумму умноженную более чем в пять раз. Писем никаких не получал, звонков не было за эти годы тоже. Ни от МФО ни от судьи. На руках у мужа нет даже копии договора с данным МФО. Он не помнит дату точно когда брал этот займ, толи в 2015 толи в 2016г Писем от мирового судьи не получал, но как оказалось что оно пришло на почту ещё в марте 2020 года и было почему-то отправлено назад судье. Мы написали письмо судье. Но видимо зря. Судья игнорирует истёкшие сроки давности. Пишет нам что нет уважительных причин для восстановления сроков. Мы писали и судье, и жалобы на судью, и просьбы восстановить сроки, и даже касационную жалобу нашу оставили без ответа. Брал муж в МФО 28т а сейчас должен 150т руб спустя 4.5 года( 10т руб это ещё сбор приставам указан у них на сайте) Пожалуйста помогите, мы не знаем что делать.
24 декабря 2020, 01:18, вопрос №2944912, Таня, г. Гатчина
4 ответа
Исполнительное производство
Уважаемые юристы.Правомерно ли вынесение постановления о взыскании исполнительского сбора приставами в
Уважаемые юристы.Правомерно ли вынесение постановления о взыскании исполнительского сбора приставами в рамках не оконченного производства о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка при наличии задолженности,которая гасится должником путем удержания из зп 70 % всех доходов?
16 сентября 2020, 19:18, вопрос №2863386, Анастасия, г. Москва
1 ответ
Исполнительное производство
Требуют заплатить еще какой-то сбор приставам за просрочку выплаты штрафа
Два года назад согласно постановления судебного пристава у меня со счета удержали административный штраф. Тепиерь требуют заплатить еще какой то сбор пристава за просрочку выплаты штрафа. Хот\я о данных штрафах я ничего не знала.
05 февраля 2020, 15:13, вопрос №2674064, Галина, г. Ярославль
1 ответ
Все
Сбор приставов ЮЛ
Организации была начислена пеня 3,79 руб налоговой службой и передана на взыскание приставам.Мы оплатили пеню на 1 день позже.нам арестовали счет на 10000 рублей сбор приставов. это правомерно?
01 декабря 2014, 15:31, вопрос №637017, Марина, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 10.09.2013