Как узнать, кем и почему наложен запрет на регистрацию объекта недвижимости?

Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то не собственнику объекта узнать кем и почему наложен арест, если в справочной информации по объектам недвижимости в режиме online сайта Росреестра в ограничениях указано "запрещение"?

, Ринат, г. Челябинск
Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый вечер! Вам необходимо заказать расширенную выписку из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) на объект, лично или по доверенности обратившись в МФЦ, в ней будут указаны все необходимые сведения в поле «ограничения прав и обременения объекта недвижимости», как правило, там пишут номер и дату решения (документа), которым были наложены ограничения, если решение было вынесено судебным приставом, то его фамилия тоже должна быть указана. Удачного решения вопроса вам!

Андрей Маркин
Адвокат, г. Челябинск

Ринат, добрый день!

Для получения подробной информации о наложенном запрете вам необходимо лично обратиться в Росреестр (МФЦ) с заявлением о предоставлении выписки из ЕГРП на конкретный объект недвижимости.

Информация открытая, будет предоставлена любому лицу.

Всего доброго,