Меня обвинили в теракте после незаконного увольнения, что я могу сделать?

УВОЛЕНА НЕЗАКОННО.КОГДА ПРИШЛА В ШКОЛУ ЗА ЗАРАНЕЕ ЗАПРОШЕННЫМИ ПИСЬМЕННО ДОКУМЕНТАМИ, МЕНЯ ОБВИНИЛ В ТЕРАКТЕ И.О. ДИРЕКТОРА ШКОЛЫ, ВЫЗВАЛ В ОТНОШЕНИИ МЕНЯ РОСГВАРДИЮ И ПИСЬМЕННО УКАЗАЛ ЧТО Я МОГУ ВЗОРВАТЬ ШКОЛУ.ЧТО Я МОГУ ПРЕДПРИНЯТЬ

, Наталья, г. Няндома
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Наталья. Если и.о. директора подал именно заявление о преступлении в отношении Вас, то следует дождаться постановления об отказе в возбуждении уголовного дела и если не будет решен о привлечении и.о. директора к уголовной ответственности по ст. 306 УК РФ, то самостоятельно обратиться с заявлением о привлечении его за заведом ложный донос о преступлении.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.