148 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Как взыскать остаток денег по продаже авто, если покупатель перепродал авто до окончательного расчета?

Здравствуйте, в декабре 2017 года продали машину в расрочку! до 20 января 2018 года должны были с нами расчиаться! но до сих пор не расчитались. 7 марта 2018 года машина была повторно продана и переоформлена . что нам нужно сделать чтоб вернуть деньги или машину. тот кому продали каждый день говорит что "сегодня" отдам деньги!

08 Октября 2018, 17:13, вопрос №2128184
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
9,8
Рейтинг Правовед.ru
3876
ответов
1603
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Людмила.

На Ваш выбор можете либо направить претензию покупателю с требование выплатить денежные средства, либо сразу пойти в суд с исковым заявлением. На ничем не подтвержденные слова покупателя лучше не рассчитывать.

При этом обратите внимание, что по закону в случаях, когда договором купли-продажи предусмотрено, что право собственности на переданный покупателю товар сохраняется за продавцом до оплаты товара или наступления иных обстоятельств, покупатель не вправе до перехода к нему права собственности отчуждать товар или распоряжаться им иным образом, если иное не предусмотрено законом или договором либо не вытекает из назначения и свойств товара.

08 Октября 2018, 17:20
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут