Что необходимо для открытия кабинета коррекции фигуры?

Здравствуйте!

Хочу открыть кабинет коррекции фигуры. Процедура: кавитации и прессотеропии. Возможно, вакуумный массаж.

Что я имею:

-Образование не медицинское (психология и менеджмент)

-буду открывать ИП

-буду арендовать помещение под оказание услуг.

Вопрос:

-достаточно ли того, что у меня есть?

-либо нужна лицензия на данные услуги?

-и необходимо получить свидетельство косметолога?

Спасибо

  • мед услуги-лицензия нужна
    .doc
, Юлия, г. Краснодар
Максим Лавриненко
Юрист, г. Воркута

Здравствуйте, Юлия!

Перечень медицинских услуг на которые нужна лицензия утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации № 291 от 16.04.2012 г. «О лицензировании медицинской деятельности ...» Те услуги, которые собираетесь оказывать Вы, не входят в данный перечень, следовательно не являются медицинскими услугами. Поэтому для их оказания не нужно получать лицензии.

Для открытия кабинета, Вам необходимо будет зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя. И еще нужен будет договор аренды помещения.

Юлия
Клиент, г. Краснодар

Спасибо! Какой вид деятельности лучше указать при оформлении ИП? Чтобы (не дай Бог) не понадобилось лицензировать, как мед.услуги?

А любой из видов указывайте, ни один из них не входит в этот перечень. Если хотите, я могу предоставить Вам перечень услуг на которые необходима лицензия.