8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что необходимо для открытия кабинета коррекции фигуры?

Здравствуйте!

Хочу открыть кабинет коррекции фигуры. Процедура: кавитации и прессотеропии. Возможно, вакуумный массаж.

Что я имею:

-Образование не медицинское (психология и менеджмент)

-буду открывать ИП

-буду арендовать помещение под оказание услуг.

Вопрос:

-достаточно ли того, что у меня есть?

-либо нужна лицензия на данные услуги?

-и необходимо получить свидетельство косметолога?

Спасибо

  • мед услуги-лицензия нужна
    .doc
, Юлия, г. Краснодар
Максим Лавриненко
Максим Лавриненко
Юрист, г. Воркута

Здравствуйте, Юлия!

Перечень медицинских услуг на которые нужна лицензия утвержден Постановлением Правительства Российской Федерации № 291 от 16.04.2012 г. «О лицензировании медицинской деятельности ...» Те услуги, которые собираетесь оказывать Вы, не входят в данный перечень, следовательно не являются медицинскими услугами. Поэтому для их оказания не нужно получать лицензии.

Для открытия кабинета, Вам необходимо будет зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя. И еще нужен будет договор аренды помещения.

1
0
1
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Краснодар

Спасибо! Какой вид деятельности лучше указать при оформлении ИП? Чтобы (не дай Бог) не понадобилось лицензировать, как мед.услуги?

А любой из видов указывайте, ни один из них не входит в этот перечень. Если хотите, я могу предоставить Вам перечень услуг на которые необходима лицензия.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
Доброй ночи Есть долг по алиментам (но ребёнку уже исполнилось 18 лет). В связи с тем, что человек хочет стать самозанятым, планирует открыть банковскую карту (сейчас не одного банковского счета нет открытого). Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
, вопрос №4096109, Ирина, г. Москва
Гражданское право
Позвонили с М-инвест банка, сказали что одобрен кредит, для его прлучения необходимо оплатить 4800( сумма ежемесячного платежа), оплатила
Позвонили с М-инвест банка, сказали что одобрен кредит, для его прлучения необходимо оплатить 4800( сумма ежемесячного платежа) , оплатила. Позвонили сказали что необходимо застраховать кредит если сделать это у рих то сумма будет 14000 и потом деньги поступят мне на карту. Я сказала что отказываюсь от кредитования. Они ссылаются на ст.159 ГК РФ устные сделки, и говорят что я не могу отказаться. Так ли это? Мошеники? Ничего я не подписывала, просто разговаривала по телефону , документы сказали привезет курьер.
, вопрос №4095266, Анна, г. Владивосток
Исполнительное производство
Мкк продала долг в коллекторское агентство, захожу в личный кабинет, там долг продолжает висеть тоже, куда оплачивать нужно в данной ситуации?
Здравствуйте! МКК ПРОДАЛА ДОЛГ В КОЛЛЕКТОРСКОЕ АГЕНТСТВО, ЗАХОЖУ В ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ, ТАМ ДОЛГ ПРОДОЛЖАЕТ ВИСЕТЬ ТОЖЕ, КУДА ОПЛАЧИВАТЬ НУЖНО В ДАННОЙ СИТУАЦИИ?
, вопрос №4095209, Никита, г. Липецк
Гражданское право
От сбербанка пришло сообщение что к с карт снят арест по решению суда
От сбербанка пришло сообщение что к с карт снят арест по решению суда. Захожу в онлайн кабинет написано карты заблокированы. Что делать??
, вопрос №4094854, Тамара, г. Томск
Административное право
Заведующая в детском саду, сказала, что логопед не имеет право заниматься частной практикой с детьми в своём собственно-оьорудованном кабинете
Добрый день. Заведующая в детском саду, сказала, что логопед не имеет право заниматься частной практикой с детьми в своём собственно-оьорудованном кабинете. Хочет издать приказ и дать логопеда на подпись. Законно ли это?
, вопрос №4093979, Алёна, г. Москва
Дата обновления страницы 09.10.2018