216 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Увольнение директора в одностороннем порядке, если учредитель с большим процентом УК пропал

Добрый день! Как быть учредителю ООО, обладающему 30% УК, если второй учредитель, у которого 70% УК пропал, а Генеральный директор, испугавшись сложившейся ситуации, увольняется. Есть ли возможность не расторгать трудовой договор с Директором, пока ситуация со вторым учредителем не прояснится?

08 Октября 2018, 15:22, вопрос №2128074
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Григорий
8,4
Рейтинг Правовед.ru
1509
ответов
552
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Анна, доброго времени суток! Не расторгать трудовой договор с генеральным директором не получится, поскольку это его право.

Статья 80 ТК РФ гарантирует данное право

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
08 Октября 2018, 23:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут