8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать в суд на конкурсного управляющего, не выплачивающего по ИЛ и не отвечающего на письма?

Судом был выдан исполнительный лист ,который отдан судебным приставам.

Исполнительный лист был выдан на Жилкомцентр,который проходит процедуру банкротства и арбитражным судом назначен конкурсный управляющий.

Именно ему приставы переслали исполнительный лист,так как взыскатель включён в реестр .

Прошло уже 8месяцев,но конкурсный управляющий не исполнил выплату по исполнительному листу и не отвечает на письма-Судебных приставов и взыскателю .

Можно ли подать исковое заявление на конкурсного управляющего?И в какой суд на него подавать в арбитражный или районный ?Взыскатель -Не юридическое лицо

Показать полностью
, Эла, г. Новосибирск
Ирина Заливина
Ирина Заливина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте.

Если взыскатель включен в очередь кредиторов, то он, соответственно. является кредитором.

Кредитор вправе подать жалобу на действия конкурсного управляющего. Жалоба подаётся в тот арбитражный суд, который рассматривает дело о банкротстве. В заявлении нужно указывать номер именно этого дела о банкротстве, поскольку жалоба будет рассматриваться в рамках этого дела.

Помимо обращения в арбитражный суд, можно подать заявление в Росреестр о привлечении арбитражного управляющего к административной ответственности за нарушение требований Закона о банкротстве.

Ирина Заливина. Республика Крым, г. Керчь.

1
0
1
0
Эла
Эла
Клиент, г. Новосибирск
Скажите пожалуйста, если подавать исковое на Конкурсного управляющего в арбитражный суд, раз взыскатель является кредитором, то кроме исполнения Исполнительного листа, можно ли включить в Исковое заявление штрафные санкции и моральный ущерб?
Так как исполнительный лист уже 9 месяцев находиться у конкурсного управляющего, а он просто скрывается от кредиторов!

Немного не так.

Прежде Вы подаёте заявление о признании действий конкурсного управляющего незаконными. Если суд Ваши требования удовлетворит, подаёте заявление о возмещении убытков. Только моральный вред, увы, не пройдёт.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Можно ли в суде сказать что сумма огромная за царапину
Каршеринг будет подавать в суд, из-за ущерба машины на 60к. ( звонят и запугивают что лишат прав так ли это?). Можно ли в суде сказать что сумма огромная за царапину.
, вопрос №4085897, Анатолий, г. Москва
Семейное право
Брат отчима претендует на оба жилья
Добрый день. Недавно погиб отчим моей сестры. От участник СВО. Мама с ним жила в гражданском браке. От отчима осталась квартира и дом. Брат отчима претендует на оба жилья. Не отдает документы и не отвечает на звонки
, вопрос №4084903, Кристина, г. Москва
900 ₽
Военное право
Можно ли взять академ на год, не попав при этом в армию?
Я на 4 курсе бакалавриата, 8 семестр обучения. Можно ли взять академ на год, не попав при этом в армию? Хочу взять академический отпуск на 12 месяцев, закончить бакалавриат и поступить на магистратуру. Мне сказали, что если я так сделаю, то сразу после окончания бакалавриата меня заберут в армию. Так как академ это отсрочка, которая при своем окончании автоматически будет означать повестку в военкомат и отсрочка по учебе больше действовать не будет.
, вопрос №4084096, Илья, г. Москва
Трудовое право
Можно ли подать в суд на данную организацию где я работаю и отсудить у них 300
Здравствуйте. Находясь на вахте, попался в алкогольном опьянении сотрудникам гбр, за что мне дали штраф в размере 300.000 рублей, удерживают с зароботной платы по 30.000-40.000 тысяч, хотя заработная плата у нас 80.000 тысяч в месяц. Можно ли подать в суд на данную организацию где я работаю и отсудить у них 300.000 тысяч. И есть ли какое-то сроки на подачу заявления в суд. Попался в июне 2023 года
, вопрос №4083129, Герман, г. Иркутск
Побои
Здравствуйте, моей подруге частенько, приходят угрозы от её молодого человека, говорит что убьет семью и её в
Здравствуйте, моей подруге частенько, приходят угрозы от её молодого человека, говорит что убьет семью и её в том числе, происходит это в моментах ссоры, причина этих ссор незначительна, но парень очень эмоционально и агрессивно на них реагирует. Расстаться он не дает, даже блокировки во всех сот сетях не помогают, угрожает тем что если она ему не ответить то он будет ждать её у дома. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации, можно ли подать на него в суд, если подруге 17 лет?
, вопрос №4082755, Лика, г. Москва
Дата обновления страницы 08.10.2018