136 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как избежать ущемления прав при выходе на работу на неполную рабочую неделю?

Добрый день!дочке 1,9 я выхожу на работу на не полную рабочую неделю т.е на 3 раза в неделю.При этом директор не очень довольна моим решение,и говорит открыто что мой график будет такой каким она захочет и что я буду работать на все праздничные дни! Вопрос:Как решить этот вопрос мирно?Я слышала что будучи по уходу за ребенком я имею право в праздничные дни быть с ребенком!Так ли это?

08 Октября 2018, 13:55, вопрос №2127970
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,6
Рейтинг Правовед.ru
28904
ответа
5914
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

В соответствии со статьёй 113 ТК РФ 

Привлечение к работе в выходные и нерабочие праздничные дни инвалидов, женщин, имеющих детей в возрасте до трех лет, допускается только при условии, если это не запрещено им по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации. При этом инвалиды, женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, должны быть под роспись ознакомлены со своим правом отказаться от работы в выходной или нерабочий праздничный день.
Привлечение работников к работе в выходные и нерабочие праздничные дни производится по письменному распоряжению работодателя.

Поэтому по закону вы можете отказаться от работы в выходные и нерабочие праздничные дни.

08 Октября 2018, 17:51
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

136 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут