Могу ли сам осуществить проверку при возврате технически сложного устройства?
Здравствуйте, купил телевизор в одной крупной сети техники, оплатил онлайн, приехал забирать телевизор, знаю что по ГОСТу разрешено до 5 битых пикселей в матрице телевизора, и что это не считается дефектом, поэтому оплатил доп проверку, так как самому не разрешают проверить, и нашли дефект,битый пиксель, вопрос в чём, имею ли я право, не забирая телевизор потребовать деньги обратно, хоть это и технически сложное устройство.И могу ли я сам проверить телевизор не переплачивая за доп проверки,и отказаться в случае чего Спасибо.
Проверка качества проводится продавцом. Вы лишь вправе участвовать в такой проверке. Доплачивать за проверку качества Вам не нужно.
Перед проверкой меня заставили подписать акт что товар получен, так как без этого товар не буду проверять на наличие дефектов.
После проверки продавец написал от руки на чеке что товар не выдан и всё, сказал позвонят.