Условия повторной перепродажи ипотечной квартиры

Добрый день. скажите пожалуйста, можно ли приобрести квартиру в ипотеку, определенный период выплачивать за нее деньги, а потом продать за сумму приблизительно выплаченных по ипотеке средств,

, Алексей, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Цену определяет собственник, а распоряжаться, в том числе продавать квартиру, находящуюся в ипотеке можно только с согласия банка. После выплаты ипотеки и снятия обременения Вы вольны распоряжаться квартирой по своему усмотрению.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.