8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получать данные после принятия иска к рассмотрению?

С 2013г длится уголовное дело по ст. 159ч4 в красноярске я потерпевший с причененым ущербом в 80000р . Отправил по инету исковое заявление 06.04.2018 передано на расмотрение судье и тишина. Теперь 10.09.2018 отправил еще раз исковое заявление теперь уже другой судья овять передано на расмотрение судье уже месяц и опять тишина. Что сделать что бы они информировали меня по поводу этих исковых заявлений.

, Олег Дульзон, г. Нижневартовск
Андрей Шурыгин
Андрей Шурыгин
Юрист, г. Волгоград

Олег, исковое о чем? если вы потерпевший, то в рамках уголовного производства и должны были заявить гражданский иск к виновнику.

0
0
0
0
Вячеслав Васильев
Вячеслав Васильев
Юридическая компания "Мурманправо", г. Мурманск

Здравствуйте

1. Информацию о движении дела вы можете посмотреть, через интернет на сайте того суда куда вы подали исковое заявление,  в разделе судебное делопроизводство.

2.Если вы знаете фамилию судьи, позвонить на прямую в секретариат и уточнить.

3. Позвонить в гражданскую канцелярию  суда.

Но в любом случае суд, по почте должен вас информировать по адресу указному в исковом заявлении.

1
0
1
0
Павел Васильев
Павел Васильев
Адвокат, г. Москва

Добрый день! В вашем случае вы можете обратиться непосредственно в канцелярию по гражданским делам суда в который вы подавали иск. Отказать в представлении информации вам не вправе. Также вы можете это сделать дистанционно, посредством официального сайта суда, сервис называется «судебное делопроизводство» вносите данные о себе как об участнике дела и отслеживаете изменения в его состоянии. О предварительном решении по вашему иску  вас в любом случае обязаны известить письменно.

0
0
0
0
Константин Вечерский
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

Гражданский иск можно предъявить как отдельно, после вынесения приговора, так и в рамках уголовного дела.

Однако не понятно: приговор по уголовному делу вынесен? Вина подсудимого /подсудимых установлена?

Без процессуального документа (приговора, постановления), которым должна быть установлена вина подозреваемого (подсудимого), Ваши исковые заявления будут оставлены без движения. 

В тексте искового заявления необходимо указывать, что все процессуальные документы Вы просите направлять вам почтой по месту жительства, указав точный адрес.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
Собираюсь делить имущество после развода. Для подачи иска в суд, нужны выписки из ЕГРН на недвижимость. Я не являюсь владельцем и мне эти выписки не дают. Как получить выписку ЕГРН? Какой список документов требуется для получения выписки из ЕГРН, если я не являюсь владельцем, но они требуются для подачи иска о разеделе имущества в суде?
, вопрос №4098274, Роман, г. Москва
Исполнительное производство
На сайте приставов висели штрафы но без исполнительского сбора.Данные штрафы я оплатил, прошло уже более 2
Добрый день. На сайте приставов висели штрафы но без исполнительского сбора.Данные штрафы я оплатил, прошло уже более 2 недель и сегодня мне пришли уведомления о наложении уже оплаченных штрафов исполнительский сбор. Причем после оплаты штрафы с сайта фссп и на гос услугах были убраны. Законно ли это что на даннве оплаченные штрафы наложили исп. сбор.
, вопрос №4097803, Андрей, г. Москва
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
586 ₽
Семейное право
Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
Здравствуйте! Скоро очередное слушание в суде общей юрисдикции по заявлению бывшей супруги о определения места жительства и взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
, вопрос №4097156, Александр, г. Москва
Наследство
Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
Здравствуйте. Мы подали в суд заявление об установлении фактов родственных отношений. Суд выдал Определение об оставлении дела без рассмотрения. Нам теперь надо подавать иск. Вопрос, кто в иске должен быть ответчик? Стоит ли вступать в наследство по суду, т.е. об установлении факта родства, признании права собственности в порядке наследования? Иск в суд подавать по месту жительства наследодателя?
, вопрос №4096076, dragon-nuar, г. Москва
Дата обновления страницы 08.10.2018