352 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Предложили купить антенну по телефону, но присланный товар не соответствовал заказу

ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Как вернут антенну АРЕА, обман чистой воды.

Был звонок н телефон, и предложили антенну АРЕА, и я согласился на покупку.

Но к сожаление, то что отправлено, это не то что было предложено. Сказали антенно цифровая, и с поддержкой вайфай.

WhatsApp Image 2018-10-08 at 1WhatsApp Image 2018-10-08 at 11.31.01.jpeg1.31.01.jpeg
08 Октября 2018, 11:51, вопрос №2127766
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
10,0
Рейтинг Правовед.ru
3755
ответов
1389
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Салех.

В соответствии со статьёй 26.1 Закона «О защите прав потребителей» при дистанционной покупке потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.

На данный момент, Вам нужно заявить претензию продавцу — в письменном виде, а также отправить письмо на электронную почту, если знаете адрес, с требованием вернуть деньги. Удовлетворить Ваше требование должны в течении 10 дней.

Но это общее правило. Для более подробной консультации и выбора правовой позиции нужно детальнее разбираться в проблеме. 

                                                                    С уважением, А.В. Максименко

08 Октября 2018, 12:03
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут