Как добиться выдачи зарплаты при ликвидации организации?
Здравствуйте,нам всем работникам выдали уведомление о ликвидации предприятия.у нас зарплата не выплачивалась с июня месяца.ликвидаци стоит на 20 ноября у нас есть учредители.Нам выплотят или написать заявление по собственному желанию.возможно когда закроют и некто не выплатит?
, Анара Абулханова, снт. Алтай
Буяна Кужугет
Здравствуйте. Трудовым законодательством Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за невыплату заработной платы сотрудникам свыше двух месяцев.
Перечень выплат при ликвидации организации:
— выходное пособие;
— компенсации за неиспользованный отпуск;
— заработная плата за фактически отработанное время.
В данном случае сотрудники организации вправе обратиться с жалобой в Государственную инспекцию труда.