8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если за год не смог оплатить штраф по ст 322 3 и вызывают в суд?

Здравствуйте. По статье 322.3 вынесли приговор, штраф 100000. На данный момент штраф не оплатил, прошёл год. Есть причины по которым не могу устроится на работу. На прошлой неделе, позвонили из суда, приглашают туда, для решения данного вопроса. Посоветуйте , что возможно в такой ситуации , на что могут изменить или вынести новый приговор по факту не оплаты? Спасибо.

, Александр, г. Новосибирск
Александр Аганов
Александр Аганов
Адвокат, г. Москва

Добрый день Александр!

Первое о чем заведут речь в суде, это о том, почему Вы не обратились в суд с ходатайством о рассрочке выплаты назначенного Вам штрафа. Ибо если Вы испытывали материальные трудности, Вы по логике закона, должны были уведомить об этом суд и попросить его предоставить Вам рассрочку в уплате штрафа. 

Скорее всего, Вам могут изменить наказание по приговору, и назначат Вам условный срок или принудительные работы сроком до трех лет. 

Реального лишения свободы, я думаю, что однозначно не будет.

Ну, а если суд сочтет, причину неуплаты штрафа уважительной, и такое бывает, то Вам в принципе могут дать еще время для уплаты штрафа (несколько раз в моей практике такое бывало).

Искренне желаю Вам удачи и успехов! 

0
0
0
0
Наталья Жиляева
Наталья Жиляева
Юрист, г. Москва

скорее всего Вам придется оплатить штраф. так как приговор в любом случае придется испонлять

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Какие документы я могу предоставить, и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
Бывший муж подал исковое заявление в суд на уменьшение алиментов(указывая что ребенку 14 лет исполнилось) с 1/4 на 1/6,и он начал платить 1/6 второму ребенку. Он указывает что у меня нет ребенка,и я трудоспособна,хотя я сейчас не работаю,и есть маленький ребенок 4,5г.Какие документы я могу предоставить,и я могу что то сделать чтобы не уменьшали
, вопрос №4096877, Марина, г. Белгород
Военное право
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
Что делать если контрактник хочет принимать участие в сво но часть, в которой он находится не отпускает его?
, вопрос №4095557, Екатерина, г. Тверь
700 ₽
Военное право
Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев
Добрый день! Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев.
, вопрос №4095627, Анастасия, г. Москва
386 ₽
Банкротство
Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
Здравствуйте! Мне предлагают войти в состав учредителей ООО. Но в данный момент у ООО много кредитов. Если ООО не сможет их погасить и вынуждено будет начать процедуру банкротства, буду ли я обязана отвечать по обязательствам общества своим имуществом, приобретенным до вхождения в состав учредителей?
, вопрос №4095412, Ольга, г. Москва
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 08.10.2018